«Россия – страна возможностей»
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» была создана в 2018 году по Указу Президента России. АНО развивает одноимённую платформу, которая реализует 26 проектов. Кроме того, на базе платформы действует образовательный центр — Мастерская управления «Сенеж». Узнать больше об организации можно на сайте rsv.ru
Платформа «Россия — страна возможностей» реализует кадровые, образовательные и социальные проекты.
Мы помогаем талантливым школьникам поступить в престижные вуз, целеустремленным и активным студентам — прокачать навыки, получить знания и попасть на стажировку в крупную компанию, молодым специалистам — найти работу мечты, запустить свой проект или получить экспертную поддержку, а работодателям — найти перспективных сотрудников. Всем — самореализоваться и найти применение своему таланту.
АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации продолжают реализацию проекта «Профстажировки 2.0».
Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. На цифровой платформе «Профстажировки.рф» (далее – Платформа) размещено более 4800 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1300 ведущих партнеров-работодателей и 146 тысяч студентов из более чем 2000 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны.
Экспертное сообщество АНО «Профстажировки» разработало спецпроект «Волонтерство как стажировка» (далее – Спецпроект) для привлечения в некоммерческий сектор молодых талантливых специалистов, способных изменить отрасль, привнести новые идеи, перезапустить привычные процессы. В данном Спецпроекте НКО рассматривается как источник практического опыта и будущее место работы успешных студентов, а также как ускоренный способ приобретения необходимых компетенций для студентов. Заинтересованные организации могут разместить кейс на Платформе с описанием актуальной задачи и выбрать откликнувшихся и предложивших решение студентов на стажировку.